Lotto N. 303
Vaso mediceo in porcellana policroma, Samson
Parigi, XX secolo
dipinto con stemma gentilizio e con motivi floreali al verso, prese a doppia testa di leone lumeggiate in oro
h cm 33
Reca marchio della Manifattura, frecce incrociate azzurre