House Sale: Un’elegante casa fiorentina

Lotto N. 303

Vaso mediceo in porcellana policroma, Samson

Parigi, XX secolo
dipinto con stemma gentilizio e con motivi floreali al verso, prese a doppia testa di leone lumeggiate in oro
h cm 33
Reca marchio della Manifattura, frecce incrociate azzurre
€ 120,00 / 140,00
Stima