Lotto N. 257
Cerchia di Michele Tosini
San Giovanni Battista e San Petronio
fine del XVI/inizio del XVII secolo
coppia di dipinti ad olio su tavola, trasferiti su nuovo supporto, contenuti in un'unica cornice, difetti e ridipinture d'epoca posteriore
cm 31x17, cm 30,5x16