Lotto N. 256
Da Francesco Albani, XVIII/XIX secolo
Trionfo di Flora, Berecinzia, Cerere e Bacco / Trionfo di Galatea
il primo raffigurante Allegoria della Terra ed il secondo Allegoria dell'Acqua
coppia di dipinti ad olio su tela, in cornici intagliate e dorate, alcuni difetti
cm 80x100, cm 81x100