House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 256

Da Francesco Albani, XVIII/XIX secolo

Trionfo di Flora, Berecinzia, Cerere e Bacco / Trionfo di Galatea

il primo raffigurante Allegoria della Terra ed il secondo Allegoria dell'Acqua
coppia di dipinti ad olio su tela, in cornici intagliate e dorate, alcuni difetti
cm 80x100, cm 81x100
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima