Lotto N. 368
Coppia di leoni in porcellana policroma, Meissen
prima metà del XX secolo
realizzati realisticamente in piedi su basi ovali decorate ad imitazioni di un prato fiorito, lievi difetti
cm 18x27
Recano marchio della manifattura sotto la base