House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 340

Coppia di poltroncine bergère in faggio

prima metà del XX secolo
intagliate con motivi a nastro e dentellature, schienale squadrato centrato da cimasa a ghirlanda di alloro, gambe a faretra scanalata, imbottite e rivestite in cinz floreale nei toni dell'azzurro,
€ 300,00 / 400,00
Stima