Lotto N. 340
Coppia di poltroncine bergère in faggio
prima metà del XX secolo
intagliate con motivi a nastro e dentellature, schienale squadrato centrato da cimasa a ghirlanda di alloro, gambe a faretra scanalata, imbottite e rivestite in cinz floreale nei toni dell'azzurro,