Lotto N. 341
Grande specchiera in legno intagliato e dorato
prima metà del XX secolo
realizzata in stile settecentesco, cimasa realizzata come un baldacchino sormontato da piume, cornice intagliata con motivi vegetali, floreali e drappeggi che ricadono sui lati, una mensola portaoggetti alla base, alcuni difetti
cm 200x100