House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 341

Grande specchiera in legno intagliato e dorato

prima metà del XX secolo
realizzata in stile settecentesco, cimasa realizzata come un baldacchino sormontato da piume, cornice intagliata con motivi vegetali, floreali e drappeggi che ricadono sui lati, una mensola portaoggetti alla base, alcuni difetti
cm 200x100
€ 200,00 / 300,00
Stima