House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 342

Piccola scrivania a ribalta imiallacciata in noce e altre essenze

prima metà del XX secolo
realizzata in stile neoclassico, intarsiata con motivi floreali e vegetali, sportello a calatoio a celare scarabattolo con quattro piccoli cassetti e vano porta oggetti, due cassetti nella fascia, gambe a faretra, lievi difetti all'impiallacciatura
h cm 90x82x37
€ 300,00 / 400,00
Stima