House Sale: La casa fiorentina di un collezionista
Lotto N. 339
Gueridon in legno tenero
inizio del XX secolo
piano di forma triangolare in onice con applicazione di bordo a ringhiera in metallo, tre sostegni riuniti da traversa piatta centrata da motivo a coppa, difetti e rotture