House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 339

Gueridon in legno tenero

inizio del XX secolo
piano di forma triangolare in onice con applicazione di bordo a ringhiera in metallo, tre sostegni riuniti da traversa piatta centrata da motivo a coppa, difetti e rotture
h cm 80
€ 30,00 / 40,00
Stima