House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 49

Divano in noce

seconda metà del XIX secolo
schienale tripartito con cartelle ovali intagliate con motivi floreali e cartiglio, braccioli a giorno, gambe mosse con piedini a ricciolo, imbottito e rivestito in tessuto rigato color avorio
lungh cm 165
€ 250,00 / 300,00
Stima