Lotto N. 49
Divano in noce
seconda metà del XIX secolo
schienale tripartito con cartelle ovali intagliate con motivi floreali e cartiglio, braccioli a giorno, gambe mosse con piedini a ricciolo, imbottito e rivestito in tessuto rigato color avorio
lungh cm 165