Lotto N. 50
Libreria - vetrina impiallacciata in mogano e piuma di mogano
seconda metà del XIX secolo
cappello aggettante con fascia modanata, due sportelli a vetro sul fronte dritto tra lesene scantonate con finali desinenti a volute, due cassetti alla base, piedi a trottola, alcuni difetti
h cm 220x150x38