House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 50

Libreria - vetrina impiallacciata in mogano e piuma di mogano

seconda metà del XIX secolo
cappello aggettante con fascia modanata, due sportelli a vetro sul fronte dritto tra lesene scantonate con finali desinenti a volute, due cassetti alla base, piedi a trottola, alcuni difetti
h cm 220x150x38
€ 300,00 / 400,00
Stima