House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 611

Genua e Florentia

XVI secolo
incisione, margine superiore applicato ad altro supporto cartaceo con del nastro adesivo, alcuni difetti, in cornice
foglio cm 42x53, matrice cm 33x48
Da: Frans Hogenbergh e Georg Braun, Civitates Orbis Terrarum
€ 300,00 / 400,00
Stima