Lotto N. 611
Genua e Florentia
XVI secolo
incisione, margine superiore applicato ad altro supporto cartaceo con del nastro adesivo, alcuni difetti, in cornice
foglio cm 42x53, matrice cm 33x48
Da: Frans Hogenbergh e Georg Braun, Civitates Orbis Terrarum