House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 612

Lotto di litografie e incisioni antiche

XVII/XVIII secolo
tra cui due incisioni di Simon Guillain raffiguranti i mestieri ambulanti di Bologna da disegni di Annibale Carracci, un'incisione di Pio Panfili raffigurante una veduta di Bologna ed una di Carlo Maratti raffigurante Madonna con Bambino, in cornice, alcuni difetti
foglio da cm 12x14 a cm 30x20 (8)
€ 200,00 / 250,00
Stima