House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 604

Stefano Della Bella
(1610 - 1664)

... figurando Ercole accompagnato dai carri del Sole e della Luna e seguito de Cavalieri d'Europa America Asia ed Affrica nella Festa a Cavallo rappresentata per le Reali Noze dell A.S. Serenissima Nel Teatro
incisione, in cornice, alcuni difetti
foglio cm 35,5x48
€ 250,00 / 300,00
Stima