House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 60

Stefano Ussi
(1822 - 1901)

Scena storica

bozzetto ad olio su tela, firmato, in cornice
cm 21x30
Al verso reca iscrizione firmata Mario Galli: Bozzetto di Stefano Ussi – prima idea per il
grande quadro La cacciata del Duca di Atene
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima