Lotto N. 52
Tavolino da appoggio in noce
seconda metà del XIX secolo
fascia intagliata con cammei e ghirlande, quattro gambe leggermente mosse con figure antropomorfe alate, piedi a sfera artigliata, piano di forma ovale in marmo di epoca posteriore
h cm 68x61x48