House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 52

Tavolino da appoggio in noce

seconda metà del XIX secolo
fascia intagliata con cammei e ghirlande, quattro gambe leggermente mosse con figure antropomorfe alate, piedi a sfera artigliata, piano di forma ovale in marmo di epoca posteriore
h cm 68x61x48
€ 300,00 / 400,00
Stima