House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 58

Tavolino da centro in legno intagliato e dorato

Toscana, metà del XIX secolo
piano sagomato in marmo con angoli aggettanti arrotondati, pendaglina intagliata e traforata con girali e centrata da conchiglia, quattro gambe sinuose riunite da traverse a doppia voluta centrate da motivo di foglie d'acanto, alcuni difetti
h cm 81x76x55
€ 500,00 / 600,00
Stima