Lotto N. 772

Coppia di teste da Magot in legno intagliato

Cina, fine del XIX secolo
laccate nei toni del bianco, mattone e bruno, montate su piedistalli, recano sigilii in ceralacca probabilmente di esportazione
h cm 29
€ 100,00 / 120,00
Stima