Lotto N. 773

Lotto di litografie e incisioni d'epoca

tra cui un incisione del XVII secolo di Agostino Parisini, una del XVIII secolo di Giovanni Battista Piranesi raffigurante Interiora balnearum sallustianarum e una litografia del XIX secolo di Jean Jacottet raffigurante una veduta di Pompei, in cornice, alcuni difetti
da cm 10,5x9 a cm 35x37 (9)
€ 200,00 / 250,00
Stima