Lotto N. 776

Due incisioni

XVI/XVII secolo
Marco Dente da Ravenna (1486/1500-1527), Trionfo di Galatea, incisione, in cornice, alcuni difetti; Infantes matrum iugulantur ab ubere rapti, XVII secolo, incisione, reca monogramma inciso R, reca monogramma ad inchiostro V, in cornice, alcuni difetti
cm 40x29,5, cm 40x52
€ 200,00 / 250,00
Stima