Lotto N. 777

Lotto di litografie e incisioni

XVIII/XIX secolo
tra cui tre incisioni raffiguranti la veduta del Lago Negro, l'Arco di Traiano a Benevento e i particolari tratti dalle pitture antiche di Ercolano di Richard de Saint Non e una litografia di Edme Bovinet del XIX secolo raffigurante la battaglia di Eylau, in cornice, alcuni difetti
da cm 12,5x16 a cm 40x30 (12)
€ 150,00 / 200,00
Stima