Lotto N. 293

Fabrizio Boschi
(1572 - 1642)

Cristo spogliato delle vesti

olio su tela, alcuni difetti
cm 185x111
Bibliografia: R. Spinelli, in Fabrizio Boschi (1572-1642) pittore barocco di "belle idee" e di "nobiltà di maniera", catalogo della mostra, Firenze 2006, pp. 78-79, fig. 8
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima