Lotto N. 794

Lotto di litografie e incisioni d'epoca

XVIII/XIX secolo
tra cui un'acquaforte di Pio Panfili raffigurante Veduta di Strada Maggiore, della Chiesa dei Servi e Palazzo Bargellini, una di Richard Saint-Non raffigurante una scena mitologica da Fragonard ed una di Richard Earlom raffigurante Paesaggio con rovine e gregge, in cornice, lievi difetti (5)
da cm a cm 16x22 a cm 22x28 (5)
€ 200,00 / 250,00
Stima