Lotto N. 15

Orologio da tavolo a tempietto in marmo bianco di Carrara, Meuron

Parigi, fine del XVIII secolo
con applicazioni in bronzo dorato, quadrante in numeri arabi tra colonne scanalate e tre coppe con fiori in bronzo dorato
h cm 47
Funzionamento da verificare
€ 600,00 / 800,00
Stima