Lotto N. 291

Scuola inglese della prima metà del XIX secolo

Ritratto di Katharine Daubney

acquerello su carta parzialmente applicata ad altro supporto cartaceo, in cornice, alcuni difetti
cm 33x23,5
Reca iscritto: the light to the left
Al verso della tavoletta di supporto reca cartigli
€ 100,00 / 120,00
Stima