Lotto N. 449

Tavolino da appoggio e da lavoro in piuma di noce

seconda metà del XIX secolo
piano con bordo a becco di civetta intagliato con rosoni, da alzarsi a celare vani portaoggetti, un cassetto nella fascia, gambe a vaso riunite da ripiano
h cm 78x68x48
€ 150,00 / 200,00
Stima