Lotto N. 449
Tavolino da appoggio e da lavoro in piuma di noce
seconda metà del XIX secolo
piano con bordo a becco di civetta intagliato con rosoni, da alzarsi a celare vani portaoggetti, un cassetto nella fascia, gambe a vaso riunite da ripiano
h cm 78x68x48