Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 339

Cassettone impiallacciato in piuma di noce

Italia centrale, inizio del XIX secolo
tre cassetti sul fronte dritto tra mezze lesene a colonna, gambe a plinto, difetti all'impiallacciatura del piano
h cm 90x126x62
Il lotto verrà consegnato al primo piano
€ 200,00 / 300,00
Stima