Lotto N. 339
Cassettone impiallacciato in piuma di noce
Italia centrale, inizio del XIX secolo
tre cassetti sul fronte dritto tra mezze lesene a colonna, gambe a plinto, difetti all'impiallacciatura del piano
h cm 90x126x62
Il lotto verrà consegnato al primo piano