Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 338

Toilette impiallacciata in piuma di noce

prima metà del XIX secolo
specchiera a bilico, intarsiata con motivo a nastro, sorretta da due delfini barocchi contrapposti, un cassetto nella fascia che con il piano forma un motivo ad urna, gambe a colonna riunite da ripiano sinuoso, piedi a disco, dettagli ebanizzati
h cm 170x100x55
Smontaggio a cura e spese dell'acquirente. Il lotto verrà consegnato al primo piano
€ 400,00 / 500,00
Stima