Lotto N. 358
Letto singolo a barca in mogano
seconda metà del XIX secolo
utilizzabile anche come lit-de-jour, realizato a ventaglio con montanti intagliati con volute, girali e rocaille, corredato di coperta e cuscini in velluto verde moirè
h cm 84x200x97