Lotto N. 614
Lotto di curiosità devozionali
XVIII/XIX secolo
tra cui un'antica acquasantiera in marmo nero, una grande croce in ferro battuto, un registro manoscritto "Libro giustificante delle messe celebrate [...] ed una lampada votiva in vetro rosso a foggia di Sacro Cuore, alcuni difetti
acquasantiera h cm 7x16x18 (6)