Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 614

Lotto di curiosità devozionali

XVIII/XIX secolo
tra cui un'antica acquasantiera in marmo nero, una grande croce in ferro battuto, un registro manoscritto "Libro giustificante delle messe celebrate [...] ed una lampada votiva in vetro rosso a foggia di Sacro Cuore, alcuni difetti
acquasantiera h cm 7x16x18 (6)
€ 100,00 / 150,00
Stima