Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 172

Lume ad olio in porcellana e metallo dorato

fine del XIX secolo
dipinto con ritratto di Luigi XVI di Francia e trionfo di fiori policromi entro riserve su fondo blu, elettrificato, lievi difetti
h cm 48
€ 60,00 / 80,00
Stima