Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 555

Teca in legno laccato con paio scarpette ricamate coeve

XIX secolo
la teca laccata color burro ed ocra, le scarpette in velluto marrone, finemente ricamate con motivi floreali in fili metallici dorati e sete, alcuni difetti
teca h cm 40,5x37x32
€ 150,00 / 200,00
Stima