Lotto N. 555
Teca in legno laccato con paio scarpette ricamate coeve
XIX secolo
la teca laccata color burro ed ocra, le scarpette in velluto marrone, finemente ricamate con motivi floreali in fili metallici dorati e sete, alcuni difetti
teca h cm 40,5x37x32