Lotto N. 2

Acquasantiera in argento, Francesco Ceppi

Milano, seconda metà del XIX secolo
sbalzata con Deposizione
gr 64, cm 25x8
Bibliografia:
Reca due punzoni dell'argentiere "All'insegna della capra" con lettere FC.
Cfr: V. Donaver - R. Dabbene, Argenti italiani dell'800. Vol II, p 142, punzoni n° 755-756
€ 100,00 / 150,00
Stima