Lotto N. 691
Carta Topografica degli Stati della Repubblica di Genova
seconda metà del XVIII secolo
grande incisione applicata a tela, suddivisa in segmenti, alcuni difetti
cm 109x192
secondo l'originale del famoso Chafrion con molte aumentazioni e correzioni. Gavier 1784