Lotto N. 47
Coppia di poltrone fantasia in noce
XX secolo
schienali a foggia di scudo che ricordano una testa di gufo stilizzato, intagliati a motivi floreali, braccioli sagomati come ali, tre gambe intrecciate come un nodo, piedi a padella, alcuni difetti
h cm 100