Lotto N. 683

Lotto: La grande Battaglia nell'oasi di Tripoli

litografia tratta da Tricolore Italiano 1911, in cornice, alcuni difetti; L'Italia Vittoriosa in Libia, Ricordo Storico della Grandezza della Patria, prima metà del XX secolo, litografia, in cornice, alcuni difetti; Aeroplani da bombardamento e da ricognizione tedeschi e austriaci, prima metà del XX secolo, litografia, in cornice, alcuni difetti
da cm 65x94 a cm 50x70
€ 100,00 / 120,00
Stima