Lotto N. 162

Piatto in argento

Polonia, Anni Venti
bordo sbalzato e traforato con motivo di iris tra volute di gusto Art Nouveau
gr 360, diam cm 28
Reca punzoni per il periodo 1920-1947: testa femminile rivolta a sinistra e numero 3, civetta
€ 120,00 / 150,00
Stima