Lotto N. 161
Piatto in argento
Polonia, 1920-1947
bordo sbalzato con volute vegetali
gr 540, diam cm 27
Reca punzoni Polonia per il periodo 1920-1947: testa femminile rivolta a sinistra e numero 2, civetta
Reca punzoni Germania: luna e corona e iscrizione SY & Wagner Berlin