Lotto N. 77
Piccolo cassettone a ribalta in noce
fine del XVIII secolo
intarsiato con filettature in legni di frutto, sportello a calatoio a celare scarabattolo a sei sportellini, fronte scantonato a doppia mossa, gambe a faretra, alcuni difetti
h cm 95x95x50