Lotto N. 79

Poltrona in ciliegio

Toscana, prima metà del XIX secolo
schienale con cartella sagomata, braccioli mossi desinenti a ricciolo, gambe tornite, seduta in tessuto rigato nei toni del beige e del bordeaux, alcuni restauri
h cm 103
€ 100,00 / 120,00
Stima