Lotto N. 287

Quattro spille, Coro Duette

Anni Trenta e Quaranta
in argento sterling dorato e argentato, ornate da stras, cristalli e smalti, tra cui la "Quivering Camellia, disegno di G. Verrecchio del 1938, un'altra realizzata a doppia testa di cavallo, disegno di Adolph Kats ed altre due a fiocco, tutte separabili tra loro e firmate "Coro Duette" e n. di serie, difetti e mancanze
lunghezza da cm 4,5 a cm 7 (4)
€ 60,00 / 80,00
Stima