Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 208

Ardengo Soffici
(1879 - 1964)

Nudo sulla spiaggia 1928

incisione puntasecca, firmato in lastra, in cornice
matrice cm 23x31,5, foglio cm 24,5x33
Al verso reca cartiglio
€ 200,00 / 250,00
Stima