Lotto N. 28
Armadio in noce
XVII secolo
cappello aggettante modanato, due sportelli sul fronte intagliati da formelle polilobate, motivo che si ripete sui fianchi in modo simile, piedi a cipolla probabilmente di epoca posteriore
h cm 230x148x74
Reca cartiglio "Monte dei Paschi di Siena - 096"
Smontaggio e movimentazione a cura e spese dell'acquirente. Piano primo