Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 28

Armadio in noce

XVII secolo
cappello aggettante modanato, due sportelli sul fronte intagliati da formelle polilobate, motivo che si ripete sui fianchi in modo simile, piedi a cipolla probabilmente di epoca posteriore
h cm 230x148x74
Reca cartiglio "Monte dei Paschi di Siena - 096"
Smontaggio e movimentazione a cura e spese dell'acquirente. Piano primo
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima