Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 30

Cartagloria in legno intagliato e dorato

XVIII/XIX secolo
cornice di forma sagomata, con cimasa architettonica a volute contrapposte centrate da conchiglia e timpano spezzato, piedi a voluta di foglie d'acanto su basi dipinte ad imitazione del marmo, difetti e mancanze alla doratura
cm 70x70
€ 200,00 / 300,00
Stima