Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 39

Cassettone in noce e radica di noce

Lombardia, metà del XVIII secolo
intarsiato con filettatura in legni di frutto, due cassetti sul fronte a doppia mossa, fianchi sinuosi, pendaglina e piedi intagliati con motivi vegetali, alcuni difetti
h cm 92x160x67
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima