Lotto N. 44
Comodino in legno laccato color crema
Marche, XVIII secolo
dipinto con motivi floreali stilizzati nei toni dell'arancio e del verde acqua, piano ad alzarsi a celare vano, due sportelli sottostanti sul fronte leggermente concavo, lievi difetti
h cm 76x61x37