Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 893

Conchiglia da pellegrino

XIX secolo
intagliata con motivo devozionale raffigurante Lavanda dei piedi, bordo dipinto con ghirlanda floreale, su pannello in velluto colo oro
cm 16x15
€ 150,00 / 200,00
Stima