Lotto N. 55
Coppia di grandi fregi in legno intagliato e dorato
XVII/XVIII secolo
realizzati come due cornucopie ricolme di frutti, fusti sinuosi intagliati con motivo di foglie d'acanto, alcune mancanze alla doratura
h cm 135
Provenienza: Luccaste, Asta del 12 aprile 2002