Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 56

Coppia di grandi vasi porta palmette in bronzo

XVIII secolo
due grandi anse a voluta, sormontati da palme lanceolate in tôle sbalzata a bassorilievo con trionfo di fiori
h cm 136x50x18
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
Non più disponibile