Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 58

Coppia di grandi torciere da terra in legno intagliato e dorato

XIX/XX secolo
fusti intagliati con elementi architettonici alternati a baccellature, montati a lume e corredati da ventole in pergamena e passamaneria, lievi difetti
h cm 200x41x25
€ 400,00 / 500,00
Stima