Lotto N. 58
Coppia di grandi torciere da terra in legno intagliato e dorato
XIX/XX secolo
fusti intagliati con elementi architettonici alternati a baccellature, montati a lume e corredati da ventole in pergamena e passamaneria, lievi difetti
h cm 200x41x25