Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 59

Coppia di grandi vasi a balaustro in porcellana

Francia, metà del XIX secolo
sul fronte interamente dipinti con grandi fiori policromi, al verso con motivi vegetali dorati di gusto esotico, anse traforate, realizzate con motivi zoomorfi stilizzati
h cm 67x22x22
€ 500,00 / 600,00
Stima